Освещение на свадьбе

     Где провести свадьбу?  Наверное одним из основных вопросов в подготовке к свадбе стоит место проведения свадебного банкета. Можно долго рассказывать про подводные камни, и как нужно выбирать площадку, но это вопрос к организаторам. Чем важно место проведения банкета для вашего свадебного видео? Качество видео напрямую зависит от площадки, к сожалению многие этого не осознают и гораздо больше внимания уделяют декору и меню.
       Угощения съедят, цветы завянут, а видео останется на всегда. Поэтому главный критерий для хорошей съемки - наличие хорошего света на месте проведения торжества. Как бы это не звучало странно, но чаще всего, никто не задумывается об освещении, и думают, что главное чтобы гости просто друг друга видели.
Идеальный вариант, когда на свадбе присутствует осветитель с оборудованием, который будет регулировать свет в зависимости от настроения (не своего, а настроения мероприятия). Но если осветитель не входит в ваш бюджет, при выборе ресторана, отдавать предпочтение стоит тому, у которого есть в наличии осветитеьное оборудование хотя бы для танц пола, иначе вся атмосфера "дискотеки" пропадет не только на видео, но и у самих гостей на свадьбе. 
 А вот и примеры кадров СО СВЕТОМ:
 

И кадры на которых профессионального света  НЕТ
Разницу не уловить трудно... 
Поэтому если для вас важно чтобы на вашем празднике была своя индивидуальная атмосфера, то позаботьтесь о профессиональном освещении.